Новообразование на печени, что это

Спрашивает: Анна Спасенова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у моего мужа на животе нащупывается, как бы припухлость, пальцами она немного передвигается. Сделали узи, сказали, что это новообразование на печени 6 см. Подозрение на цирроз или онкология. У него болей нет, чувствует себя хорошо, аппетит хороший. Сдали анализы, тоже в норме и желудок проверили, тоже все хорошо. Опухоль эта нащупывается месяца 3. Ему сказали изнонально, что это грыжа. Онколога у нас здесь нету. Может это быть, что то другое, почему сразу онкология?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-10 11:15
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза необходимы МРТ брюшной полости с контрастом и биопсия образования с гистологией.