Новогодние праздники обернулись заложенностью носа
Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит/бронхит
Добрый день! Во время новогодних гуляний схватила простуду носа: уже как 4 дня нос не дышит как бы я не старалась сморкаться, помогает только риностоп, как сосудосуживающее средство, чтобы дышать. Однако, слизь из пазух носа настолько густая, что высмаркивается с таким усилием, что мне кажется мой мозг надувается как шарик. Цвет один день желтый, то зеленый. Преимущественно желтый и очень густой.
Я страдаю аллергическим ринитом, поэтому курсами капаю нос Назонексом, попрыскала им день - не помогло. Пробовала промывать аквамарисом - заложило так, что пришлось капать риносотопом 8 раз подряд чтобы пробить нос. На следующий день решила
Умоляю вас подскажите, как и чем мне капать или промывать нос? К очному лору записалась лишь на 27 Января, до этого времени я просто задохнусь! Пожалуйста, подскажите капли или таблетки чтобы легче высмаркиваться стало и быстрее все прошло, очень боюсь заболеть бронхитом, я его тяжело переношу, а у меня уже уши начало закладывать, очень беспокоюсь! Спасибо за скорый ответ!
4 ответа
Здравствуйте.
Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть с помощью устройства Долфин. Затем Полидекса (3 раза в день)
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1 раз в день.
Желательно выполнить рентген придаточных пазух носа. Может необходимы системные антибиотики
Синупрет 2 драже 3 раза в день 7 дней
Лоратадин 1т 1 раз в день.
Римская Лиза 2022-01-05 20:09
Спасибо большое за ответ! Просто спасли меня! Завтра все куплю и ренген сделаю. Таблетки синупрет можно принимать совместно с Дуорепсом, чтобы бронхит не развился, они совместимы?