Новая родинка рядом со старой

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с детства есть большая родинка. Она никак себя не проявляет, не меняется, не болит. Примерно месяц или два назад заметила, что рядом с ней появилась новая нечеткая родинка 1х2 мм. Сначала она была бледной, сейчас, вроде, немного четче стала. Если приглядеться, то пигмент находится в кожном рисунке как будто. Новая родинка плоская. Заметила ее случайно, но очень переживаю.
Скажите, пожалуйста, это нормально, что она появилась? Нет ли повода для беспокойства?
Заранее благодарю за ответ!
Теги: родинка с рисунком
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-12 15:09
Здравствуйте

Появление новых невусов это нормально.

На фото ничего опасного не вижу. Оставьте этот элемент под наблюдением. Повторите фото через 3 и 6 месяцев и сравните с сегодняшним.