НоваРинг может не подействовать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я начала пользоваться новарингом, после 7 дней па без дополнительной контрацепции. Но на 9-10 день цикла начались боли в груди и внизу живота. Также после па бледно-розовые выделения. Возможно такое что препарат не подействовал? Очень страшно за это. Стоит ли делать тест? И что лучше всего принять пока не поздно. Эякуляция происходила каждый раз. Я смотрела что есть побочные эффекты от новаринга, поэтому я надеюсь что это так. И какие есть признаки что препарат не подействовал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-27 08:29
Добрый день.
Если вы поставили кольцо в первый день месячных, Ито беременности быть не может.
Вероятнее всего это проявление побочных эффектов.