Новаринг и обследование у гинеколога и маммолога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Пользуюсь кольцом Новаринг. Планирую пройти ежегодное обследование у гинеколога (мазок, цитология) и маммолога (осмотр и УЗИ молочных желез).
1. В какое время лучше пройти эти обследования в плане ношения кольца (до/после 7-дневного перерыва)?
2. Могут ли исказиться результаты, например, повыситься количество лейкоцитов из-за инородного тела?
3. Влияет ли на контрацептивный эффект прием препаратов Мотониум и Пробиолог СРК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:46
Здравствуйте. 1. Сразу после. 2. Да. 3. Нет
Платная консультация
Светлана 2020-12-02 11:32
Большое спасибо! :)