Новообразования в грудях и яичниках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит хр. Цирвицит фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте. В 2009 в правой МЖ удалили фиброаденому. С марта 2018 очень болела грудь, не дотронуться. В декабре 2018 выявили 1 кисту в левой МЖ, 2 в правой. В январе 2019 были проведены 3 биопсии, содержимое кист отправлено на цитологию. Атипия не обнаружена. Онколог-маммолог направил меня на обследование к гинекологу-эндокринологу, с целью исключить гормональный сбор. На обследовании у гинеколога обнаружена в левом яичнике функциональная киста 2*1,8 см. Сдала ряд анализов. Прилагаю. Скажите, пожалуйста, какое мне необходимо лечение, чтобы грудь перестала болеть, в грудях перестали образовываться новообразования и рассосалась киста в яичнике?
заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-05 15:10
Здравствуйте. Из того, что видно явно - понижен прогестерон. Его нужно повышать. Но с разрешения маммолога. Сначала нужно показаться ему с этими анализами. После - к гинекологу. С уважением, Е. В. Молчанова