Новаринг и длительный перерыв в половой жизни

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, больше года использую кольцо Новаринг. В данный момент муж ушел из семьи и я больше двух месяцев не живу половой жизнью, в течение этих двух месяцев кольцо применяла.
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл использовать Новаринг после очередных месячных, если я не живу половой жизнью? Дело еще в том, что Новаринг мне помог при очень болезненных месячных. И с кольцом месячные идут "как часы". Могут ли возобновиться боли при отмене Новаринг? И собьется ли цикл?
Большое спасибо.
Теги: новаринг и половая жизнь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-22 09:08
Здравствуйте! Да, такое возможно. Если Новаринг был не только методом контрацепции, но помогал и от боли-оставьте, продолжайте прием