Ношение бандажа

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, наконец то за последние 15! лет мне сказали что то вразумительное врачи. Но, ближе к делу. Нефроптоз 2 ст. 8 см опущение в положении стоя вроде так. Прописали Канефрон и эскузан. А также ношение бандажа. Вопрос. Распорядок моего утра таков, зарядка, душ, завтрак и на работу. Можно ли надевать бандаж после всего этого, непосредственно перед выходом из дома? Ведь все пишут, что он надевается сразу после пробуждения. А как же остальное? Зарядка делается в нем? А душ как? Подтягивания на турнике возможны? Вообщем ничего не понятно. Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, я советую одеть на зарядку, потом без него принять душ и опять надевать и идти на работу. Турник можно, не желательно прыжки, батут и т п
Алексей 2019-12-20 12:40
Доброго дня. Хотелось бы продолжить по существу, т. к. врачи утверждают, что никакой опасности нет, никуда не денется ваша почка говорят. Странно. А я читаю совсем обратное, что запускать нельзя, могут быть серьезные последствия и т. д. Скажите, 8 см это ведь прилично уже правильно? Ношение бандажа оправдано или нет? Больно в нем неуютно. Носить его постоянно или при физ. Нагрузках только, как говорит уролог. Оперативное вмешательство показано или нет? И самое главное. Может ли это быть причиной частых ночных мочеиспусканий? Спасибо.
Здравствуйте, с ночными мочеиспусканиями это точно не связано, здесь скорее всего простата. Бандаж, если вы почку не ощущаете и работа сидячая действительно можно использовать только при физ нагрузке. Операция на мой взгляд не нужна
Алексей 2019-12-21 12:08
Спасибо огромное! Ее что, можно ощущать? Наверное долго вертикально нельзя? А если она перекрутиться? Что порекомендуете на будущее?
Если до сих пор не перекрутилась, то не перекрутится. Я бы не говорила в вашем случае, о сильных ограничениях, кроме прыжков. Контролировать ущи можно 1 раз в год стоя и лежа, плюс 1 раз в 6 месяцев общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину этого достаточно