Неясный диагноз

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Вич инфекция.
Здравствуйте, у меня был токсический гепатит. Я его вылечил, сейчас печень не увеличена. Вследствии всего ещё у меня вич инфекция. Принимаю терапию регулярно. Хотел уточнить у меня по узи нашли опущение почки на 1 см. Что по рекомендуете? Что с этим делать это критически или нет?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 января 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-16 18:34
Добрый вечер. Вам не нужно дополнительных рекомендаций.
Платная консультация
Владимир 2021-01-18 02:28
Здравствуйте вы не все знаете. Я просто работаю курьером и выполняю сложную физическую работу и ношу тяжести до 10 кг. Так как опущение почки на 1 см и учитывая мою работу мне нужно покупать специальный бандаж медицинский или ничего не требуется?
Владимир 2021-01-18 02:29
Может ли почка дальше 1 см опуститься при такой нагрузке?
Владимир 2021-01-18 02:36
И у меня ещё добавлена 1 доля селезёнки.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-18 05:05
Подвижность почки в пределах 2-4 см-это норма.
Сказать, что не опустится дальше невозможно.
Если работа связана с такими физич. Нагрузками, то именно в часы работы Вы можете носить укрепляющий бандаж.
Платная консультация
Владимир 2021-01-18 16:05
Здравствуйте ещё раз, а сколько допустима норма поднятие тяжестей что бы почка не опустилась. Др скольки кг?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-18 17:28
Добрый вечер. До 5-6, но все индивидуально. Кто-то поднимает более 10 кг и все нормально, кто-то избегает тяжестей и нефроптоз прогрессирует.
Много дополнит. Факторов: вес, рост, жировая клетчатка, мышечный каркас.
Платная консультация
Владимир 2021-01-20 18:12
Здравствуйте, а при алкогализме опущение почки может быть?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-20 18:51
 Добрый вечер. Это никак не связано