Опущение почки и давление
Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода назад муж сделал УЗИ почек, сильно болела спина ничего не помогало. По УЗИ правая почка опущена на 6см, заключение нефроптоз 1 степени и мелкая киста в левой почки. Врач сказал, что из-за этого может повышаться давление. Несколько дней у мужа болит голова, и стало давление повышаться, сегодня до 145 на 85 поднялось. У него всегда пониженное было, такое впервые. Может ли это из-за почки быть? Что нам делать? К какому врачу идти? Опасно ли опущение почки? У него работа сменная, по 12ч. Может переутомление от недосыпа? Но он следующий день после ночной смены спит. Подскажите как быть? Какие анализы сдать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-30 07:04
Добрый день. По УЗИ точную степень опущения поставить нельзя. Это не опасно и повышения давления не дает. Общий анализ мочи, кровь на глюкозу, липидные фракции, креатинин, мочевую кислоту. Для начала конс. Кардиолога.