Кетоны, оксалаты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, джвп.
Здравствуйте. В оам обнаружены кетононы (следы), а также оксалаты, моча мутная. Была сильная тошнота, также были проблемы с желудком, часто менятся настроение, боли в пояснице и субфибрильная температура. Все началось предположительно из-за коронавирусной инфекции. Это у меня уже не первый случай, пол года назад было похожее состояние, но более острое. Была тошнота и рвота кетоны ++, белок и биллирубин в моче. Высокое давление 150/95. И отеки под глазами. Тоже от вирусной инфекции. В данный момент сдала анализы повышен креатинин 83(норма до 80), скорость клубочковой фильтрации в норме, мочевина и мочевая в норме. Печеночные в норме, также глюкоза, гликированный гемоглобин и с пептид в норме. Оам следы кетонов и оксалаты. Ранее до ковида, анализ мочи был в норме и проблем с почками не имела. Нефролог в моем городе не может мне поставить диагноз и объяснить с чем связаны кетоны в моче. Скажите пожалуйста связан ли ацетон с нарушением в работе почек? Есть ли взаимосвязь с печенью? И восстанавливается ли это самостоятельно после ковида? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-01-27 17:31
Добрый вечер. Нормальная СКФ. Это связано, скорее всего, с работой ЖКТ.