Ночное мочеиспускание

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.

Столкнулся со странным для меня состоянием. Часто при пробуждении именно ночью понимаю, что мочевой пузырь полный, хочется в туалет; вроде бы прям позывов, от которых просыпаешься нет, а просто полный мочевой.
Также если я сплю в интервале 04: 00-11: 00, то таких состояний вообще никогда не было; а вот если сплю в интервале 00: 00-05: 00, то возникает подобное состояние.
Отмечу, что часто испытают ночную тревогу, страх из-за чего нормально не сплю; за час-два до сна могу поесть, выпить стакан воды.
Скажите, связана ли эта проблема с почками и что это вообще может быть? Я не пойму, почему в один временной промежуток олно, а в другой другое состояние.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 января 2024 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-16 14:54
Добрый день. Сдайте кровь на креатинин, анализ мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Платная консультация
Андрей 2024-01-16 15:35
Екатерина Викторовна, я сдавала и делал все, когда были все эти симтомы, все показатели в норме.
Меня смущает, почему это состояние зависит от интервала, когда я сплю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-01-16 19:24
Скорее что-то неврологическое, не почки
Платная консультация
Андрей 2024-01-17 20:53
Спасибо большое за ответ, удачи Вам и здоровья!