Нос. Кровотеч-е ч/з три недели после пункции пазухи
Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 30.11 и 02.12 были проколы левой ВЧП (т. к. гнойный верхнечел. Синусит), 03.12 кукушка, потом отсмаркивала кровяные корочки, потом просто бесцветные сопли, а теперь (с 26.12) снова с утра высмаркиваю корочки, днем после сморкания идет кровь(из ноздри не бежит, но на платке пятна) , t нет, боли нет. С 07.12 пшикала Назонекс 14 дней, потом 17.12сделала рентген-все чисто.
1 ответ
Здравствуйте! Вполне возможно, что слизистая травмировалась в результате приема препаратов. В данной ситуации достаточно промывать нос раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего в нос закапывать в нос витамин А в масле 2 раза в день 10 дней, принимайте Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день (месяц).