Нормы хгч какая норма хгч

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, направили на сдачу уровня хгч.
Календарный срок 6 недель 3 дня. По УЗИ - 4 недели 6 дней.
Какой уровень хгч при таком сроке должны быть в норме. И чему верить календарному сроку или по УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:25
Елена, я Вас уже просила. Прошу еще раз. Все свои вопросы задавать в ранее заданном.
Платная консультация
Елена 2017-05-08 17:28
Елена Викторовна, пожалуйста напишите норму, которую стоит ожидать при результате хгч и на сколько он должен повыситься через 2 дня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:30
Елена, не игнорируйте мои замечания. Вы пообещаете мне после этого перестать засорять нам эфир очередными Вашими вопросами? Потому что просто заблокируют Вам доступ на сайт и возможность задавать вопросы вообще когда-либо.
Платная консультация
Елена 2017-05-08 17:31
Елена Викторовна, обещаю, что беспокоить больше не буду
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 17:34
Беспокойте, но по делу и в ОДНОМ вопросе, а не всех 4-ых специалистов сразу. Пожалуйста, у нас очень большая нагрузка.
ХГЧ на срок 5-6 недель - 1110 – 31500
6-7 - 2560 – 82300
Рост значения ХГЧ по неделям принято выражать во времени, необходимом на удвоение его концентрации в крови. Первоначально для удвоения уровня ХГЧ требуется всего 2 дня. Начиная с 5-6 недели этот показатель уже равен 3 дням, в 7-8 недель – 4 дня. К сроку 9-10 недель концентрация ХГЧ достигает своего пика и в дальнейшем несколько снижается, достигая к 16 неделям нормы для 6-7 недели. Во второй половине беременности динамика уровеня ХГЧ по неделям не подвержена резким колебаниям: все оставшееся время его показатель составляет всего порядка 10% от своего максимума в 10 недель, слегка увеличиваясь накануне родов.