Нормобласты в крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте,
Месяц назад переболели ОРВИ. Спустя две недели начался насморк и переросло это все в бронхит обструктивный без температуры. Пролежали в больнице неделю, вылечили. Через день после выписки поднялась температура 38,7. Врач поставил фарингит. Сдали кровь в которой обнаружили нормобласты. Три дня ребёнок температурил, на четверней день температуры уже не было. Только насморк и кашель. Нашего врача насторожил анализ, а именно нормобласты. Но возможно это на фоне болезни. Есть повод для беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-23 09:36
Здравствуйте.
Появление нормобластов в анализе, выполненном на гематологическом анализаторе, чаще является погрешностью определения. Вам следует пересдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.