Нормобласты у грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5 месяцев. Нефролог Поставил диагноз -Инфекция мочевывод путей. Сдаем периодически кровь на анализ. Недавно пришел ответ по крови-появились нормобласты, которых раньше не было. В 3 раза выше нормы. Следует ребенка показать специалисту, помимо нефролога? Прилагаю фото анализов крови с разницей в 1 месяц
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 августа 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-08-23 20:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Сдайте общий анализ крови с ручной микроскопией, а не на анализаторе. Это позволит уточнить изменения в анализе. Чаще такие отклонения являются дефектом анализатора.
Всего хорошего.