Нормобласты и базафилы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергик
Здравствуйте, Александр Борисович!
Проконсультируйте пожалуйста по анализу крови. Мальчик аллергик. Беспокоят результаты по нормобластам и базофилам. Анализ крови сдавали для школы. В момент сдачи анализа прорезался последний зуб, десна немного кровила и была сыпь немного на сладкое. Глюкоза 4.36 мМоль. Надо ли сдавать повторно?
Теги: нормобласты повышены у взрослого о чем это говорит
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-28 18:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я такой необходимости не вижу. Нормобласты- частая погрешность гематологического анализатора, в таких размерах не имеет диагностического значения, так же как и плазматические клетки. Базофилия в абсолютном показателе незначительная и связана с наличием аллергии.
А если вы все же захотите повторить анализ, то это нужно делать не на анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-09-28 18:14
Спасибо!