Содержание нормобластов
Спрашивает: Мгер
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Геморрой. Панкреатит. Избыточная масса тела. Гиподинамия
Здравствуйте, пациент 54 года. Сдавал анализы с целью контроля здоровья. В анамнезе около 10 лет назад удалена почка по поводу онкологии. В анализе крови выявлено нормабластов 0,03,
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Появление нормобластов в таком количестве диагностически незначимо. Чаще это погрешность анализатора при определении морфологии клеток. Учитывая и некоторое снижение показателя тромбоцитов, нужно сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит определить истинные показатели. Кроме того, нужно контролировать уровень глюкозы крови.
Всего доброго.