Нормобласты. NRBC

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит справа, мастопатия
Здравствуйте, с декабря месяца были увеличены лимфоузлы, за это время сдала 3 раза анализ крови, в первых двух была норма, но в последнем обнаружены нормобласты(nrbc). Из симптомов температура, поднимающаяся к вечеру до 37,2 и редкая потливость ночная. Это лейкоз? Есть ли вероятность что аппарат выдал ошибку?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-22 14:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Абсолютный показатель нормобластов в номе.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2021-03-23 03:29
Спасибо за ответ. Но почему тогда оно выделено и рядом буква Н? Это повышение. Норма от 0,0 до 0,5, а у меня 2,8
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-23 06:37
Это относительный показатель. Такое его отклонение допустимо. Если у вас остаются опасения, то сдайте анализ не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией.
До свидания.