Нормальный ли прикус?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я носила брекеты в течение двух лет, сняла около 6-7 лет назад, ретейнер не ставили. Сейчас снова начали не нравиться зубы и улыбка. Подскажите, есть ли проблемы с прикусом? Если да, то исправлять только брекетами?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-18 17:18
Здравствуйте, по данным фото сложно оценить смыкание основных (шестых, жевательных) зубов. Для полной диагностики необходимо КТ, ТРГ и снятие диагностических слепков и исследование моделей челюстей. Ретейнеры должны были поставить, без них зубы возвращаются на свои места. Если изменения значительные не требуются, то можно исправить прикус при помощи элайнеров (прозрачные каппы).