Нормальные ли анализы?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, очень прошу вас прокомментируйте анализ крови, некоторые показатели не в норме.
ОАК Эритроциты 4,88;
Гемоглобин 127;
ТРОМБОЦИТЫ 249;
ЛЕЙКОЦИТЫ 8,7;
Эозинофилы 1;
Палочки 1;
Сегмент 43;
Лимфоциты 48;
Моноциты 5;
СОЭ 2;
Биохимия крови:
Общий белок 60;
Мочевина 3,3;
Креатинин 27;
Глюкоза 4,8;
АсАТ 20;
АлАТ 12;
На момент сдачи анализов сын был здоров, но почему лейкоциты высоковаты?
В прошлом анализе были 6,6, а здесь 8,7, они повышаются? И волнуют тромбоциты 249, это же норма, но раньше всегда были 320, 300 в последнем быи 270 а сейчас 249, почему они понижаются? Могут ли эти анализы говорить о начале какого- то заболевания крови? Я уже и на синяки на ногах обращаю внимание, конечно они есть, но сын очень подвижный.
Очень переживаю. Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-10 18:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Анализ абсолютно соответствует возрастной норме. Вам не помешает снизить свое гипертрофированное внимание и не искать то, чего нет.
Будьте здоровы.