Нормально ли боль в яичниках на фоне приема дюфастона?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мне назначили пить дюфастон в течении трех м-цев без перерыва. По календарю 21 должны начаться месячные и очень болят яичники. Нормально ли это? В прошлом году была эмб. Маточных артерий. Целый год прекрасно себя чувствовала. Мес ходили через два месяца скудно. Но в августе этого года прорвало опять! (раньше были очень обильные) . Сделали чистку и дюфастон назначили. У меня эндометриоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:14
Добрый вечер, нет, не нужно, в Вашем случае стоит начать с 1-го дня месячных начать принимать Клайру.