Нормальная родинка или нет?

Спрашивает: Маина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня есть родинка на груди, появилась в подростковом возрасте и точно помню, что всегда была большой по размеру, я еще тогда на нее обратила анимание. Размер где-то 1,3 см, если приподнять грудь то меньше. Недавно случайно начала читать про родинки и естественно, как и многие начала паниковать. Родинка не беспокоит, может и менялась с возрастом, она как будто растянулась из-за роста груди и все, помню ее такой уже давно. Смущает ее размер, ассиметрия и края. Скажите пожалуйста эта нормальная родинка или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-10-29 06:41
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Маина 2023-10-29 07:58
Благодарю за ответ!