Нормальная родинка или нет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит родинка на ноге.
Иногда неприятные ощущения, может натирают штаны а может болит она, непонятно
С детства была такого размера
Потом (в 8 лет) поцарапала кошка), после этого она стала немного выпуклой и неоднородного цвета.
Сейчас никаких изменений вроде нету. На ней самой растут волосы, а вокруг ещё недавно
до эпиляции были волосы. Сейчас не везде есть почему то
Нормальная ли это родинка или очень похожа на меланому?
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-09-11 07:18
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Дана 2021-09-12 15:01
Это может быть меланома?