Вопрос о родинках, одна на груди, другая на шее. Подскажите

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сколько себе помню, всегда была родинка на груди. Росла нормально, относительно размера. Вчера заметила, что она разрастается вниз. Также там непонятная для меня то ли корочка, то ли что-то еще. Скажите, пожалуйста, это нормально или стоит обращаться к врачу?
И еще есть родинка на шее. Я читала, что родинки не могут кровоточить (или я не так поняла). Когда я случайно зацепляла эту родинку ногтем (сильно), она кровила немного. Это нормально? /сколько себя помню, было две родинки рядом/.
Прилагаю фотографии.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке являются поводом для обращения к врачу и проведения дерматоскопии.