Нормальная от ЭхоКГ в16 лет?

Спрашивает: Джафер
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, мой кардиолог сказал мне что у меня тахекордия и гипертония дал направления на ЭхоКГ я его сделал, а она ушла в отпуск. У меня нормальная от ЭхоКГ?
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-13 09:54
Добрый день!
На ЭХО КГ основные параметры в пределах нормы. Есть особенность строения сердца дополнительные хорды, в отдельных случаях, они могут вызывать тахикардию.