Пульс у ребёнка 100

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моей дочери пульс 100 в покое. На приёме у кардиолога когда ходили делали кардиограмму был 120. Сегодня в школе от волнения она почувствовала что стало плохо как-то. Кардиолог назначила магний и Элькар пить месяц. Скажите пульс 100 это много для неё? И как дальше нам быть?
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-04 19:10
Здравствуйте. Это тахикардия. Причину необходимо выяснять. Сделайте экг и УЗИ сердца, общий анализ крови
Елена 2021-10-04 20:07
Спасибо за ответ. ЭКГ делали сказали всё нормально только пульс повышен. УЗИ делали когда ещё совсем малышом была там тоже нормально было.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-10-04 20:14
Повторите узи и исключите анемию