Нормальна ли сыпь после лечения чесотки бензилбензоатом?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, обратилась к некомпетентному дерматологу, поставили неправильный диагноз. Спустя месяц узнали что это чесотка. В платной клинике врач назначил мазаться бензилбензоатом, эмульсией два раза в день. Делали все как нужно, поменяли постель, перегладили одежду, постирали, что нельзя постирать, в пакеты. На 6 день сходили в душ, снова убрали постельное и снова помазались, но уже один раз за день. Зуд практически полностью пропал после первого дня, а до этого был просто ужасный, но по телу мелкая мелкая сыпь появляется переодически. Это нормально?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-10 01:27
Добрый день.
Вы решили свою проблему?
Платная консультация
aaa 2024-07-24 22:02
Доктор, здравствуйте! У меня такая же проблема после лечения бензилбензоатом. Сначала такая подобная сыпь без зуда была на внутр стороне бедра, пользовалась несколько дней целестодермом, прошло, также по телу могли выйти единичные красные точки, очень мелкие, без зуда. Они проходили в течение нескольких суток самостоятельно. Сейчас снова пошли небольшие высыпания на коже живота без зуда. Меня беспокоит что это, как от этого избавиться, также как я поняла есть постскабиозная лимфоплазия, один узелок небольшой был в подмыш впадине, один обнаружила в промежности, после целестодерма также начали уменьшаться, нормально ли их наличие