Нормализовалось давление

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите пожалуйста раньше было всегда давление почти повышенное до 160/85 пью лизиноприл с амлодепином по 5 мл утром и вечером в последнее время давление стало нормальным 125/77 даже без принятия препаратов почему так стало? И отказаться ли от гипертензивных препаратов совсем? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

5 ответов

Можно отказаться
Виталий 2019-10-06 09:53
А какя причина нормализация давления
Может ли сопутствовать какому заболеванию? Даление у меня было уже давно лет 7
Не может. А причины остается только гадать. Скорее всего, временная ремиссия. Но то, что повышений нет - это хорошо
Виталий 2019-10-06 15:24
И что мне делать?
Я пережмваю в голову лезут всякие мысли не сердечная ли недостаточность или еще что
Нет, это ремиссия. Живите спокойно, но АД контролируйте