Нормализацией ритма и давления, болезнь Паркинсона начальной стадии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, доктор. Маме 74 года привезла из деревни, приемы в пол-ках все сейчас закрыты, поэтому обращаюсь. Последние пол года стала жаловаться на расккординированность движения, головокружение, постоянно плохое настроение, плаксивость. Давление измеряем каждый день, чаще всего в предела 80/50/100. Принимаем пропанорм. Бывает и ниже, но сознание не теряем. Повышенное давление бывает, но редко. УЗИ сердца прилагаю. Так же обращались в неврологу, он приписал проноран, т. к диагнозировал болезнь Паркинсона начальной стадии. Принимаем уже 3 месяца. Так же прилагаю анализ крови. Прошу помочь с нормализацией ритма и давления, а так же как долго надо принимать проноран.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте у вас мерцательная аритмия? Другие препараты никакие не принимает?
Платная консультация
Елена 2021-11-05 13:18
Добрый день, да мерцательная аритмия. Раз в день ацекардол, эринит когда пульс высокий. Но тогда давление падает до 60/40/
Елена эринит наоборот учащает пульс и да, снижает давление, при постоянной мерцательной аритмии пульс 90-100 это норма, его не нужно снижать, пропанорм ей я считаю даже не нужен, он тоже может снижать давление, из разжижающих в вашем случае лучше не ацекардол а эликвис, только он защищает от тромбов при вашем диагнозе
Платная консультация
Елена 2021-11-09 11:25
Я правильно поняла, что пропанорм отменить, а принимать эливикс. А чем поддерживать сердце при мерцательной аритмий?
Елена 2021-11-09 12:29
И ещё вопрос чем остановить приступ высокого сердцебиения, потому что мама боится этой боли и её паника только усогубляет её состояние.
При пульсе выше 100 принимайте дигоксин 1 т, поддерживать сердце ничем не надо, главное предотвратить тромбообразование с помощью эликвиса