Норма волос

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня беспокоит рост волос на теле, эпиляцию я кроме подмышек в остальных местах не разу не делала, так как в сауны и бассейны и в другие общественные места не хожу, но тот факт что на мой взгляд на животе волосы сильно заметны, тем более для девушки, с вязи с этим у меня вопрос, является ли это нормой, или это отклонение?
Теги: волосы на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-20 14:28
Здравствуйте, Елена!

Это не норма. Гирсутизм!

Может быть - гиперандрогения.

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Посетите эндокринолога!