Норма ТТГ после удалении щитовидной железы

Спрашивает: Наталья Александровна Чеботарёва
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 19 августа сделала операцию -удаление полностью щитовидной железы. Онкологии нет. Пью тироксин сотку. Через месяц сдала анализы. ТТГ - 0,138. Т4св 12,54. Меня интересует мой результат ТТГ. Доктор, который оперировал объяснил, что это нормально. Тироксин пить ту же дозу сказал. Через 3 месяца пересдать анализы. Хочется услышать мнение другого специалиста.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 15:46
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Л-тироксина. В такой ситуации показано снижение дозировки гормона под контролем врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.