Норма тиреотропина
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сразу скажу, что проблем со щитовидной железой никогда не было. Сдавала анализы по гинекологии, в том числе назначили анализ на тиреотропин (TSH), результат 2,89 uUI/mL, врач говорит, что надо 2,5 и назначает эутирокс 25. В то время как в самом заключении написано норма до 5. Скажите, пожалуйста, стоит ли принимать этот препарат, оправдан ли его приём в моём случае, принимая во внимание побочные эффекты препарата? Ещё хочу добавить, не знаю имеет ли это значение, я готовлюсь к ЭКО. Благодарю заранее за ваше мнение!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Для вступления в протокол ЭКО уровень ТТГ должен быть ниже 2,5. С более высокими показателями Вас не пустят в протокол. Врач всё говорит совершенно верно.
С уважением, Надежда Сергеевна.