Щитовидка и гипоплазия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете помочь? УЗИ щитовидки показало гипоплазию её, а анализы на ттг и т. д. в норме. Врач говорит, что ничего страшного. Но я сбросить вес не могу. Хоть и диету держу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-25 13:09
Здравствуйте, Екатерина.
Ваш врач всё говорит совершенно верно. Уменьшение щитовидной железы в размерах никак не влияет на массу тела.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2021-06-25 13:16
Спасибо за помощь вам большую. Скажите, а Эутирокс принимать нужно ли?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-25 13:38
Если, как Вы пишете "а анализы на ттг и т. д. в норме", то нет.