Нообразование в позвоночнике

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте. Мне сделали МРТ поясничного отдела. В теле L1 позвонка определяется округлой формы, участок повышенной интенсивности МР - сигнала в Т2 последовательности и слабо повышенного МР сигнала в Т1 последовательности размерами около 12 * 10 мм. -вероятно гемангиома. К какому врачу надо обращаться и у кого наблюдаться? Могла ли травма полученная при падении на спину на асфальт полтора года назад послужить образованию возможной гемангиомы? Последние месяцев 8 появились частые боли в пояснице, иногда довольно сильные
Категория: Онколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Травма могла способствовать появлению гемангиомы. Нужно обратиться к нейрохирургу.