Влияние рака молочной железы на позвоночник

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Моя мать больна раком молочных желез. В октябре 2015 года ей стало тяжело ходить, сейчас она только лежит. МРТ показала разрушение позвонка l1 и l5. Началось все в 2010 году, грудь начала чесаться и шелушиться, мама на это не обратила внимание, потом грудь стала втягиваться внутрь, сейчас на этом месте открытая, гнилостная рана, из которой течёт какая-то жидкость. Могла ли грудь разрушить позвонок? Можно сделать операцию на позвоночник, а потом лечить рак?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 18:05
Здравствуйте! Дело в том, что у вашей мамы метастазы в позвоночник и скорее всего в кости скелета, отсюда она и не может ходить. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы решил вопрос об оперативном лечении, но боюсь, что слишком поздно и могут отказать, но все равно стоит попробовать.
Платная консультация
Александр 2016-10-11 18:36
Сколько ей приблизительно осталось жить?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-11 19:01
Сложно сказать, так как я не вижу вашу маму, то мне сложно оценить подобное.
Платная консультация
Александр 2016-10-11 19:07
Примерно. Просто я себя должен подготовить, у меня тоже есть очень тяжелое заболевание.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 09:19
Александр, я правда не знаю, что сказать. Думаю, что 1 год она точно должна еще прожить.
Платная консультация
Александр 2016-10-12 13:35
Может ли соскоб показать ошибочный онкологический деазноз?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 13:40
Может, но визуально невозможно ошибиться.
Платная консультация
Александр 2016-10-12 13:49
У мамы просто из-за перелома могла ввалиться грудь и начала гнить. Такой вариант возможен?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-12 14:50
Сомневаюсь, ни разу не сталкивался с подобным.