Номидес и флемоксин

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония 1-2 Нарушение гликемии на тощак Бронхиальная астма лёгкое течение Хронический гастрит, полип желчного пузыря, Панкреатит
Здравствуйте,
Хочу проконсультироваться.
Мои диагнозы:
Бронхиальная астма переистирующее течение в лёгкой форме (брызгаю Альвеско или Беклазон, иногда Сингуляр)

Гипертония 1-2 ст (эдарби кло 40+12- принимаю мизирную дозу 1/2 от 1/4 таблетки)

Хронический гастрит, полип желчного пузыря 3мм, панкреатит. (лечилась месяц назад - нольпаза, дюспаталин, микразим)

Нарушение гликемии натощак (каждый день Глюкофаж 750 лонг)

Сейчас я заболела. Жалобы: повышение температуры до 37 - 37,2 2 дня. Незначительно першение горла. . вызывала врача.
Назначили: Номидес 75 2р в день на 7 дней Полоскание горла Гексорао орошать горло В нос полидекса и туалет носа Если лучше не станет, то через 3 дня подключить Флемоксин 1000 и бромгексин Сегодня четвертый день болею, температуры нет, но насморк - льёт рекой, прозрачные жидкие сопли, чихаю часто. Кашля нет. И слизь стекает в глотке, прозрачная, постоянно хожу высмаркиваться и сплевывать слизь из горла. Брызгаю Альвеско и сингуляр.
Мой вопрос:

Я решила начать антибиотики флемоксин и бромгексин
В связи с этим вопрос, нужно ли продолжать противовирусное Номидес? Его я пью сегодня только третий день.
Спасибо.
С Уважением, Инна
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июля 2020 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-05 16:43
Здравствуйте.
Прием номидеса нужно продолжать в течение 5- 7 дней, а далее- согласовать с лечащим врачом.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2020-07-05 17:40
То есть я принимаю и Номидес и Флемоксин вместе. Я правильно поняла?
Инна 2020-07-05 21:29
Спасибо большое!
Будьте здоровы!
Инна 2020-12-19 13:38
Здравствуйте
Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на антитела к коронавирусу
С Уважением
Инна
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-19 18:27
Здравствуйте.
Сформировался иммунитет в виде иммуноглобулина G.
Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2020-12-19 20:51
Спасибо за ответ!
То есть это хорошо, я так понимаю, что сформировался иммунитет?