Номер телефона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я начинающий психолог в поликлинике. Столкнулась с такой проблемой: пациенты очень часто спрашивают мой номер телефона, после чего соответственно звонят и пишут. Мое качество жизни при этом искажается. Скажите, пожалуйста, как грамотно отказать им в этом вопросе, чтобы не обижать и не травмировать и так травмированных людей? Какие слова подобрать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 сентября 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-09-06 11:39
Здравствуйте!

Вы можете аргументировать тем, что психотерапия по телефону, как и по переписке не проводится. Для психотерапии важен контакт и реальное общение.
Платная консультация
Татьяна 2023-09-06 13:21
Это очень разумный аргумент. Спасибо Вам! К сожалению, мне это в голову не пришло. Я все еще адапиируюсь к этой работе и каждый раз всплывают разные нюансы, с которыми не всегда получается грамотно справиться. Спасибо ????????