Нольпазу или нексиум что лучше выбрать или нет смысла
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне можно Нольпазу поменять на нексиум или смысла нет. Мне в переписке с врачом терапевтом, врач сказал Нольпазу срочно поменять на нексиум, а я сомневаюсь. Вы доктор гастроэнтеролог с опытом возможно лучше разбираетесь, чем терапевты.
Теги: нексиум или нольпаза, что лучше нольпаза или нексиум, нексиум или нольпаза что лучше и в чем разница
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Анна! Препараты группы ИПП различаются по мощности подавления секреции кислоты, нексиум (эзомепразол) мощнее нольпазы (пантопразола) по этому признаку. Есть смысл попробовать замену.