Ногтевой псориаз?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на ногтях есть небольшие вмятинки, как будто их сделали иголкой. Заметил я их уже очень давно, около 7-8 лет назад. Ногти не болят, не зудят, но такое ощущение, что в последнее время эти вмятинки увеличились в своем количестве. Подскажите пожалуйста, что это может быть, что с этим делать, или же к какому специалисту с этим обращаться?

В интернете вычитал, что это ногтевой псориаз.
Теги: псориаз ногтей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-20 11:52
Добрый день, это может быть действительно проявлением псориаза ногтей, но и кроме того сопутствующей стигмой многих воспалительных заболеваний кожи. Посетите дерматолога для проведения полного осмотра.