Ноготь посинел 2 месяца назад

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит данное явление на ногте, появилось около 2 месяцев назад, потом я ещё несколько раз ударялся этим пальцем, да так что он отламывался(видно на фото) но это уже после появления, белая штуковина это какая то кожица, которую я расковырял, также есть небольшое углубление в ногте, но нв другом пальце точно такое же
Врачу пока нет возможности показаться
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-29 22:56
Здравствуйте

Это подногтевая гематома и посттравматическая ониходистрофия.
Сергей 2021-09-30 08:20
Спасибо, я еще вчера заметил разницу с фото месяц назад, она начала потихоньку отрастать вверх
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-30 22:16
Это тоже характерно для гематомы.