Ноготь побелел и потолстел

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на пальце ноги ноготь в одном месте побелел, потом там появился блеск, сейчас увидела, что на месте, где белое пятно, ноготь стал толще и также блестит. Ноготь не чесался, травм вроде не было, могла только при занятиях на полу проехаться по полу им, так как на ролле делаю массаж. Подскажите, пожалуйста, что с ним?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2021 года

4 ответа

Мария 2021-01-24 17:44
Фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 10:59
Добрый день, в первую очередь необходимо сдать соскоб на паразитарный грибок. Накануне проведения обследования (за неделю) не используйте лекарственные препараты, лаки, смывки.
Мария 2021-01-26 09:15
Спасибо!