Ноготь на ноге побелей и стал отходить

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметила, что ноготь на среднем пальце на ноге побелел и стал отходить. Ушибов не было, и на других ногтях такого не замечала. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть симптомом грибка?
Категория: Подолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

1 ответ

Полюга Оксана Алексеевна
подолог 2021-12-27 22:54
Здравствуйте Дарья, у вас нету грибка, не переживайте. Скорее всего ваш ноготь получил какую-то травму, которую вы могли не заметить, это могло быть один раз или в какой-то обуви внешнее давление происходило постепенно. Вы могли не почувствовать дискомфорт, но для повреждения ногтевого ложе было достаточно. Аккуратно обрежьте там где пустота, я уверена что ваш ноготь отрастёт. Будьте здоровы.