После удаления ноготь стал толще и не растет
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 8 лет назад Хирург удалил ноготь - Большой палец ноги. Ноготь врастал в кожу, гноился, в итоге выяснилось, что большая часть ногтя отслоилась под влиянием гноя. Хирург снял примерно 70% ногтя. Ноготь вырос, но не весь, начиная с середины он растет не приставая к коже, т. е. отслаивается. Как можно вылечить ноготь?
Желтоватый оттенок от экзодерила.
1 ответ
Здравствуйте! Необходимо сдать посев на грибок с чувствительностью к антимикотикам, затем пройти полный курс лечения соответственно результатам анализа. Если во время операции снятия ногтя был травмирован ногтевой матрикс, полноценно ноготь не отрастет.