Ноги, боль, давление, нижнее давлениее, температура, слабость, жар

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Всд, срк, гастрит, депрессия, эндометриоз, невроз
Здравствуйте, у меня после физических упражнений (умеренных) 5 день болят (ноют) ноги особенно в состоянии покоя и к вечеру, при этом нижнее давление повышенное а верхнее нормальное, пульс тоже в норме, давление 106 на 68, вчера было 104 на 73, что это может быть, еще чувство слабости и ощущение жара, хотя температура тоже нормальная 36.3
Категория: Психолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-05-29 18:10
Здравствуйте, Анастасия.
Скорее всего Это проявление Вашего невроза и общего внутреннего напряжения.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov