Ночные приступы, это астма?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня аллергия на пыль и на пылевого клеща, стою на учете у аллерголога. По ночам случаются приступы свистящего дыхания, отдышки, не могу спать нормально. Пользуюсь ингалятором. Скоро мне идти в армию и я не понимаю как я буду спать по ночам, поэтому хочу подтвердить эти приступы у врачей. Но днем дыхание возвращается в норму и никакой отдышки не возникает, поэтому когда я прихожу на фвд - ничего не показывает. Скажите пожалуйста, это считается аллегической астмой? Как мне доказать, что мне тяжело дышать ночью?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-28 11:53
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к Вашему аллергологу за направлением на стационарное обследование по поводу астмы. Либо вы можете обратиться в военкомат и потребовать направление на госпитализацию уже от военкомата на обследование по поводу астмы.
Артем 2021-06-29 06:49
Спасибо за ответ. А эти приступы свистящего дыхания именно аллергическа астма или просто приступ аллергии?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-29 14:41
Максим, свистящее дыхание - это признак обструкции бронхов. Обструкция бронхов - это не всегда астма. Поэтому лучше обследоваться.