Ночные боли при колостоме

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, после недавней установки колостомы начались ночные боли. От чего это может быть и что нужно делать? Перед операцией делали ФГС, в субкардиальном отделе на малой кривизне дефект слизистой 0,7см×1,0см глубиной 0,3- 0,4см, покрытый фибринозным налетом. В антральном отделе множество поверхностных дефектов слизистой до 0,4см в Д, покрытых фибринозным налетом. Заключение: Язва субкардиального отдела желудка. Эрозивный гастрит. Очаговый дуоденит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 19:55
Здравствуйте, Валерий! Боли могут быть связаны с язвенной болезнью или иметь другую причину. Для лечения язвы нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно разо 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до завтрака на 2-3 недели. После лечения нужно будет делать контроль ЭГДС.
Платная консультация
Валерий 2020-07-18 20:43
В ответе на мой вопрос гастроэнтеролога говорится, что принимать можно разо 20 мг. Что это означает? Наверное, это ошибка в ответе.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 20:54
Препарат называется РАЗО