Ночное давление! Как быть?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотериоз- принимаю эутирокс 100 мг
Здравствуйте, мне 72 года. Никак не могу привести давление в норму.
Врачом кардиологом было назначено:
Утро беталок 50 мг и вечером телмиста 40 мг.
Утром снижается, пью термисту сразу после ужина. А к ночи давление поднимается 160/55, иногда бывают скачки днём до 180/60.
Посоветуйте пожалуйста что пить на ночь, чтобы к утру было давление в норме?
Заранее спасибо!
Врачом кардиологом было назначено:
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Попробуйте перенести прием телмисты на день, а вечером дополнительно принимать амлодипин или моксонидин.