Нобен чай Мексиприм Бетагистин Анвифен

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли Нобен после еды запивать негорячим чаем?
Можно ли одновременно принимать Нобен, Мексиприм, Бетагистин и Анвифен?
Заранее благодарен за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-14 10:49
Здравствуйте, Евгений.
Все лекарственные препараты запивают чистой водой.
О совместимостях отвечу ближе к вечеру.
Евгений 2021-10-14 12:48
Ну это все слышали. Но ведь это неудобно. Если лекарство нужно пить во время или после еды, то нужно выпить дополнительную порцию воды, а разводить желудочный сок не полезно. Хотелось бы услышать ответ про конкретные взаимодействия танина или кофеина с лекарством. Например в случае противозачаточных средств и других широкоизвестных случаях. К тому же есть и полезные взаимодействия, например витамина C и биофлавоноидов чая. А про взаимодействия можете не смотреть, я их сам нашел, хотя и не врач.
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-10-14 13:55
Если сами нашли взаимодействия, то с водой и кофеином тем более разберетесь.
Всего доброго.