НМЦ, щитовидка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синдром сморщенной почки, правая почка функциональна на 30%
Здравствуйте, более года нерегулярные месячные. В январе 28, в феврале 24 затем месячных не было до 09 июня. По узи все нормально, мазок и кольпоскопия в норме. Повышен ТТГ 4,4.
врач назначила дюфастон 1таблетка дважды в день с 11 по 25 день цикла. Насколько в данном случае лечение оправдано? Необходимо ли в этом случае пить гормоны щитовидной железы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-13 14:51
Здравствуйте. По ТТГ вопрос нужно задать эндокринологу. Касаемо Дюфастона. Если у Вас не сдан прогестерон, то вслепую принимать не стоит
Платная консультация
елена 2019-06-13 19:09
Насколько я помню, фсг и эстрадиол повышены, а прогестерон в норме. Но анализ на гормоны был вне привязки к месячным (так как их 2 мес. Не было). через 5 дней после сдачи крови на данные гормоны, месячные пришли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:20
Елена, извините, но точно оценка по "насколько я помню" проводиться не будет.